Сертификация EAC - что это такое, как это делается и сколько это стоит...



Добрый день!

Для начала расскажу Вам, что такое сертификация EAC – это знак, свидетельствующий нам о том, что продукция прошла все установленные процедуры проверки. Данный сертификат гарантирует, что купленная Вами продукция соответствует всем требованиям, распространяющимся на данную продукцию. Получается, что если Вы хотите выпускать или изготавливать прототипы медицинского оборудования, то Вам необходим сертификат EAC.

Соответственно цены на сертификаты разные для всех отраслей, но в данном случае мы рассмотрим сертификат EAC для прототипов медицинского оборудования, которое относят к изделиям медицинского назначения и делят на несколько степеней риска: низкая, средняя, повышенная и высокая. Поэтому, как и везде, прежде чем просто отдать деньги за сертификат изначально надо подать заявку на его получение.

В любом случае на саму цену будет влиять много факторов, степень риска тоже послужит важным фактором, так как на низкую степень риска стоимость будет меньше. Хотя в целом нужно рассматривать каждый конкретный случай, примерная стоимость будет составлять от 10 000 до 100 000 руб. за сертификат EAC.

Нет,  Вы конечно можете обойтись и без него, но для клиентов данный сертификат важен, он дает клиенту понять, что Вы все таки серьезные люди, а не забегаловка без документов, главное не разочаровать людей качеством, а дальше все получится.

С уважением к Вам и Вашему делу,

бухгалтер-консультант ООО «БИЗНЕС-БИЗНЕСУ»,

Кузнецова Мария Вадимовна.

Просмотров: 2035
Дата: 01.06.2016
Курсы валют
Дата: 00:00 00:00
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00

Динамика курса ЦБ