Экспорт из России , что и как нужно оформить, чтобы осуществлять экспорт из России?



Данная статья будет посвящена экспорту из России. Мы узнаем какие документы нужны для данной процедуры.

Когда Вы столкнулись с тем, что Вы хотите осуществлять экспорт продуктов из России в зарубежные страны, изначально у Вас появится множество вопросов связанных с документами, но все не так плохо, давайте попробуем разобраться. Прежде всего начнем с заключения договора с иностранными покупателями. В договоре тоже имеются обязательные разделы: 1- сам предмет Вашего договора (куда же без него), 2- это конечно стоимость контракта и цена товара, 3- куда же мы денемся без качества товара? Оно тоже обязательно в данном договоре, ну и сроки поставки, 4- каким образом покупатель будет с Вами рассчитываться, 5- это упаковка Вашего товара и конечно штрафные санкции, ну последний из обязательных пунктов 6- это каким образом будут рассматриваться споры.

Первичные документы необходимые для нашего экспорта в принципе все обычные: реализация, счет-фактура, контракт, накладные, декларация. И последнее самое важное из всего так как это унифицированный документ, но Вам нужно будет еще предоставить отметки, и тогда декларация приобретет значение «международного таможенного паспорта» товара. Поэтому изначально Вам необходимо подготовить все необходимые документы для самой декларации.

Помимо декларации Вам потребуются паспорта для экспортируемых товаров. А еще если Ваш груз имеет производство РФ, Вам необходимо будет сделать сертификат по форме ст-1.

Но в любом случае перечень документов  может быть увеличен или изменен в зависимости от типа Вашей экспортируемой продукции.

С уважением к Вам и Вашему делу,

Бухгалтер-консультант ООО «БИЗНЕС-БИЗНЕСУ»

Кузнецова Мария Вадимовна

Просмотров: 1478
Дата: 01.06.2016
Курсы валют
Дата: 00:00 00:00
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00

Динамика курса ЦБ